Losnummer 597 - Auktion 133
'MÄNNLICHER TORSO MIT HOHLRAUM' ('TORSO DE HOMBRE CON HUECO)' (

420,00 EUR

ELENA ALVAREZ LAVERON
1938 Spanien

Bronze, goldfarbig patiniert, auf Marmorsockel. Ges.-H. 15,5 cm, Gew. 4,6 kg. Rückseitig unten signiert und nummeriert '20/100'. Part. min. fleckig.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 597
Künstler ELENA ALVAREZ LAVERON
Schätzpreis von 280