Losnummer 573 - Auktion 133
MAGISCHE FIGUR (1975)

200,00 EUR

DORIS RÜCKER
1909 Meerane - 1986 ebenda

MAGISCHE FIGUR (1975)

Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 26 cm, Gew. 0,5 kg. Auf der Plinthe monogrammiert und datiert. Mit Oxidationsspuren.
Losnummer 573
Künstler DORIS RÜCKER
Schätzpreis von 200