Losnummer 774 - Auktion 140
MEPHISTO

220,00 EUR

FRANZ XAVER BERGMANN
1861 Österreich - 1936

MEPHISTO

Wiener Bronze, farbig gefasst. H. 7,5, B. 13, T. 4 cm, Gew. ca. 0,29 kg. Am Innenschenkel Krugmarke 'B'. Part. Verluste der Fassung.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 774
Künstler FRANZ XAVER BERGMANN
Schätzpreis von 390