Losnummer 570 - Auktion 133
'MINOTAURUS'

1.300,00 EUR

PAUL WUNDERLICH
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

'MINOTAURUS'

Bronze, dunkelbraun patiniert, part. poliert. H. 78, Gew. 6,3 kg. Seitlich auf dem Sockel signiert, nummeriert '968/2000' sowie mit Gießereistempel venturi arte. Part. mit Oxidationsspuren, part. min. ber., part. min. best.
Losnummer 570
Künstler PAUL WUNDERLICH
Schätzpreis von 900