Losnummer 765 - Auktion 140
MÖWE

600,00 EUR

PAUL WUNDERLICH
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

MÖWE

Bronze, teilw. grün patiniert, teilw. poliert. H. 18 cm, B. 16 cm, T. 5 cm, Gew. 0,9 kg. Rückseitig auf der Plinthe signiert, num. '179/900', mit Gießereistempel.

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 765
Künstler PAUL WUNDERLICH
Schätzpreis von 390