Losnummer 565 - Auktion 133
MONUMENTALE AUSSEN-PLASTIK 'SCHUHSCHNABEL'

1.900,00 EUR

REINHARD DACHLAUER
1922 Frankfurt a.M. - 1995 Würzburg

Bronze, auf Steinsockel, patiniert. Ges.-H. 124 cm (kein Versand möglich). Auf der Unterseite mit Künstlerstempel bez. 'Dachlauer D8700 Würzburg 2/8'. Part. verschm, mit Oxidationsspuren, part. ber.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 565
Künstler REINHARD DACHLAUER
Schätzpreis von 1000