Losnummer 771 - Auktion 140
OHNE TITEL (ABSTRAKTE KOMPOSITION) (1966)

1.200,00 EUR

CESAR BAILLEUX
1937 Belgien

Metallobjekt in verspiegeltem Holzrahmen, Mischtechnik, Kupfer, Stahl, Holz. 134,5 x 47,5 x 12,5 cm. Rückseitig signiert und datiert 'Oct(ober) (19)66'. Altersgemäßer Zustand.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 771
Künstler CESAR BAILLEUX
Schätzpreis von 1200