Losnummer 216 - Auktion 133
OHNE TITEL (HANDSCHUH)

800,00 EUR

HERBERT ZANGS
1924 Krefeld - 2003 ebenda

OHNE TITEL (HANDSCHUH)

Materialcollage, Hanschuh, Büroklammern, Stoff, weiße und schwarze Dispersionsfarbe. ca. 19 x 47 x 3 cm (R. 33 x 59,5 x 4 cm). Unten links signiert.

Literatur: Altersgemäßer Zustand.

Expertise: Im Objektkasten hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Privatsammlung Düsseldorf
Losnummer 216
Künstler HERBERT ZANGS
Schätzpreis von 800