Losnummer 210 - Auktion 133
OHNE TITEL (KINETISCHES OBJEKT) (1968)

5.000,00 EUR

LEO ERB
1923 St. Ingbert - 2012 Kaiserslautern

Edelstahl, Holz, weiß lackiert, mit integriertem Motor und Elektrokabel (ungeprüft). ca. 50 x 50 x 25 cm. Innen signiert, datiert und nummeriert, sowie außen nummeriert '4/10'. Leicht verschm., part. fleckig.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 210
Künstler LEO ERB
Schätzpreis von 5000