133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 210 -
Auktion 133
OHNE TITEL (KINETISCHES OBJEKT) (1968)
LEO ERB
1923 St. Ingbert - 2012 Kaiserslautern
Edelstahl, Holz, weiß lackiert, mit integriertem Motor und Elektrokabel (ungeprüft). ca. 50 x 50 x 25 cm. Innen signiert, datiert und nummeriert, sowie außen nummeriert '4/10'. Leicht verschm., part. fleckig.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer | 210 |
Künstler | LEO ERB |
Schätzpreis von | 5000 |