MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 779 -
Auktion 140
RELIEF MARIA IMMACULATA MIT DEM CHRISTUSKIND
EMIL SUTOR
1888 Offenburg - 1974 Karlsruhe
Holz, plastisch geschnitzt, reliefiert, vergoldet, auf Gips, im Holzrahmen. Ges.-H. 69, B. 30, T. 7 cm, Gew. ca. 4,38 kg. Unten rechts signiert 'Sutor'. Part. best. und Fassungsverluste.
Losnummer | 779 |
Künstler | Emil Sutor |
Schätzpreis von | 220 |