Losnummer 779 - Auktion 140
RELIEF MARIA IMMACULATA MIT DEM CHRISTUSKIND

220,00 EUR

EMIL SUTOR
1888 Offenburg - 1974 Karlsruhe

Holz, plastisch geschnitzt, reliefiert, vergoldet, auf Gips, im Holzrahmen. Ges.-H. 69, B. 30, T. 7 cm, Gew. ca. 4,38 kg. Unten rechts signiert 'Sutor'. Part. best. und Fassungsverluste.
Losnummer 779
Künstler Emil Sutor
Schätzpreis von 220