MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 793 -
Auktion 140
'SÄULENHEILIGE MARLIES'
260,00 EUR
CHRISTOPH PÖGGELER
1958 Münster
'SÄULENHEILIGE MARLIES'
Kunstguss, Mischtechnik auf Holzsockel. H. 43 cm, Gew. 1,2 kg. Auf dem Sockel signiert 'C. Pöggeler' und num. '51/333'. Papier part. abgerutscht.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
1958 Münster
'SÄULENHEILIGE MARLIES'
Losnummer | 793 |
Künstler | CHRISTOPH PÖGGELER |
Schätzpreis von | 260 |