Losnummer 793 - Auktion 140
'SÄULENHEILIGE MARLIES'

260,00 EUR

CHRISTOPH PÖGGELER
1958 Münster

'SÄULENHEILIGE MARLIES'

Kunstguss, Mischtechnik auf Holzsockel. H. 43 cm, Gew. 1,2 kg. Auf dem Sockel signiert 'C. Pöggeler' und num. '51/333'. Papier part. abgerutscht.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 793
Künstler CHRISTOPH PÖGGELER
Schätzpreis von 260