Losnummer 592 - Auktion 133
'SAPPHO' (1957/1972)

700,00 EUR

ALFRED HRDLICKA
1928 Wien - 2009 ebenda

'SAPPHO' (1957/1972)

Bronze, goldbraun patiniert. H. 28 cm, Gew. 11,9 kg. Signiert, nummeriert '380/1500', auf der Unterseite mit Gießereistempel venturi arte. Part. mit Oxidationsspuren.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 592
Künstler ALFRED HRDLICKA
Schätzpreis von 700