133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 209 -
Auktion 133
SPIEGELOBJEKT (1968)
7.500,00 EUR
ADOLF LUTHER
1912 Krefeld-Uerdingen - 1990 Krefeld
SPIEGELOBJEKT (1968)
25 quadratische, konkave Spiegel, auf Holz, in Aluminiumgitter, in Plexiglaskasten. 62 x 62 cm. Rückseitig signiert und datiert. Altergemäßer Zustand.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf, direkt vom Künstler erworben.
SPIEGELOBJEKT (1968)
Losnummer | 209 |
Künstler | ADOLF LUTHER |
Schätzpreis von | 6000 |