Losnummer 209 - Auktion 133
SPIEGELOBJEKT (1968)

7.500,00 EUR

ADOLF LUTHER
1912 Krefeld-Uerdingen - 1990 Krefeld

SPIEGELOBJEKT (1968)

25 quadratische, konkave Spiegel, auf Holz, in Aluminiumgitter, in Plexiglaskasten. 62 x 62 cm. Rückseitig signiert und datiert. Altergemäßer Zustand.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf, direkt vom Künstler erworben.
Losnummer 209
Künstler ADOLF LUTHER
Schätzpreis von 6000