Losnummer 722 - Auktion 140
STEHENDER FRAUENAKT

800,00 EUR

MONOGRAMMIST 'K'
Tätig im 20. Jh.

STEHENDER FRAUENAKT

Bronze, dunkelbraun patiniert. Ges.-H. 59, B. 16, T. 13 cm, Gew. ca. 11 kg. Seitlich monogrammiert 'K' und datiert '88'. Part. best., min. Verlust der Patina und Oxidationsspuren.
Losnummer 722
Künstler MONOGRAMMIST 'K'
Schätzpreis von 800