Losnummer 784 - Auktion 140
'SUPREMATISM CONTOUR OF SPORTSMEN', GUGGENHEIM MUSEUM EDITION

150,00 EUR

KASIMIR MALEWITSCH (NACH)
1878 Kiev - 1935 Sankt Petersburg

Pappmaché, polychrom bemalt, auf Holzsockel, nach einem Gemälde aus dem Jahr 1931. H. 49 cm, Gew. 0,6 kg. Unterm Stand bez. 'Guggenheim Museum © 1996 SRGF'.

Provenienz: Privatsammlung Ostwestfalen-Lippe.
Losnummer 784
Künstler KASIMIR MALEWITSCH (NACH)
Schätzpreis von 150