Losnummer 515 - Auktion 133
'TÄNZERIN' (1977)

1.700,00 EUR

ARNO BREKER
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

'TÄNZERIN' (1977)

Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 29,5 cm, Gew. 5,4 kg. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert '91/300'. Künstler im Nationalsozialismus. Part. min. ber.
Losnummer 515
Künstler ARNO BREKER
Schätzpreis von 1200