Losnummer 576 - Auktion 133
'TAICHI' (1989)

5.000,00 EUR

JU MING
1938 Miaoli, Taiwan - 2023 Shilin, Taipeh, Taiwan

'TAICHI' (1989)

Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Steinsockel mit Plakette. H.-Bronze 30 cm, Ges.-H. 47,5 cm, Ges.-Gew. 6,3 kg. Unten vorne signiert, mit Plakette datiert. Bronze diente als Trophäe für 'Acer EuroChip '89 Award' von Acer Incorporated. Part. min. mit Oxidationsspuren.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 576
Künstler JU MING
Schätzpreis von 5000