Losnummer 531 - Auktion 133
TAUCHENDE

1.200,00 EUR

WOLFGANG FRIEDRICH
1947 Torgau - lebt und arbeitet in Rostock

TAUCHENDE

Bronze, dunkelbraun und grün patiniert. H. 67,5 cm, Gew. 8,9 kg. Seitlich wohl bez. Mit Oxidationsspuren, part. besch.
Losnummer 531
Künstler WOLFGANG FRIEDRICH
Schätzpreis von 1200