Losnummer 796 - Auktion 140
'THE BEGINNING' (2009)

2.400,00 EUR

MARGARITA PUEVA
1950 Pernik, Bulgarien - 2016 Düsseldorf

'THE BEGINNING' (2009)

Bronze, braun patiniert, auf Holzsockel, Exemplar 2/6. H. 56 cm, Ges.-H. 142, Sockel 30 x 30 cm, Gew. 16. Auf der Plinthe signiert, mit Gießereimarke sowie auf dem Sockel mit Signatur bez.

Literatur: SKU 313-2.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 796
Künstler MARGARITA PUEVA
Schätzpreis von 900