Losnummer 790 - Auktion 140
'TOTENKOPF' (2009)

180,00 EUR

SYBILLE KROOS
1965 Bottrop - 2023

'TOTENKOPF' (2009)

Karton, Leim. 42 x 28 x 3,5 cm. Rückseitig signiert 'Sybille Kroos' und datiert '(20)09'. Studium an der Kunstakademie Düsseldorf bei A.R.Penck.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 790
Künstler SYBILLE KROOS
Schätzpreis von 180