Losnummer 522 - Auktion 133
UMARMUNG (1973)

500,00 EUR

FRIEDRICH FRANZ VIEGENER
1888 - 1976

UMARMUNG (1973)

Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 65 cm, Gew. 11,8 kg. Seitlich monogrammiert und datiert. Part. mit Oxidationsspuren, part. min. ber.
Losnummer 522
Künstler FRIEDRICH FRANZ VIEGENER
Schätzpreis von 300