133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 522 -
Auktion 133
UMARMUNG (1973)
500,00 EUR
FRIEDRICH FRANZ VIEGENER
1888 - 1976
UMARMUNG (1973)
Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 65 cm, Gew. 11,8 kg. Seitlich monogrammiert und datiert. Part. mit Oxidationsspuren, part. min. ber.
1888 - 1976
UMARMUNG (1973)
Losnummer | 522 |
Künstler | FRIEDRICH FRANZ VIEGENER |
Schätzpreis von | 300 |