Losnummer 608 - Auktion 133
'VIEL GELD' (1973)

4.200,00 EUR

C.O. (CLAUS OTTO) PAEFFGEN
1933 Köln - 2019 ebenda

'VIEL GELD' (1973)

Mischtechnik, Holzkiste, Acryl, rosa und weiß. 31 x 50 x 7 cm. Unten links monogrammiert und datiert 'C.O.P (19)71' sowie seitlich monogrammiert und signiert 'C.O.P. (19)73'. Beigabe: Ausst.-Kat. 'CO PAEFFGEN. Obst- und Gemüsekisten erzählen', LEVY Galerie, Hamburg
2018. Altersgemäßer Zustand.

Literatur: Ausst.-Kat. Hamburg 2018, S. 126-129, mit Abb.
Losnummer 608
Künstler C.O. (CLAUS OTTO) PAEFFGEN
Schätzpreis von 4200