Losnummer 535 - Auktion 144
'VIRGULE D'INTEROGATION' (1994)

14.12.2024 - 15:21 Uhr

Startpreis

450,00 EUR

(Mindestgebot 450,00 EUR)

PIERRE ALECHINSKY
1927 Schaarbeeck, Belgien - lebt und arbeitet in Frankreich

Bildhauerbuch, sandfarbener Keramikscherben, bemalt, Unikat. H. 24,5 cm, B. 33,5 cm, T. 18 cm, Gew. 12,3 kg. Rückseitig signiert und datiert. Part. min. ber.

Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer 535
Künstler PIERRE ALECHINSKY
Schätzpreis von 450