Losnummer 593 - Auktion 133
WAGNER ALS FAFNER (WOHL 2001)

600,00 EUR

ALFRED HRDLICKA
1928 Wien - 2009 ebenda

WAGNER ALS FAFNER (WOHL 2001)

Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 23 cm, B. 18 cm, T. 32 cm, Gew. ca. 12 kg. Seitlich monogrammiert 'AH' und bez 'e.a.'. Wohl ausgestellt im Schloss Elisabethenburg, Ausstellung 'Alfred Hrdlicka in Meiningen'
(16. April bis 09. September 2001). Part. min. ber., min. Verlust der Patina.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 593
Künstler ALFRED HRDLICKA
Schätzpreis von 600