Losnummer 619 - Auktion 133
'WILDHEIT' (2012)

330,00 EUR

PHILIPP MESSNER
1975 Bolzano - lebt und arbeitet in München

'WILDHEIT' (2012)

Edelstahl, hochglanzpoliert. L. 40 cm H. 5,5. B. 0,5, 0,25 kg. Rückseitig handsigniert 'P. Messner', datiert '2012' und nummeriert '2/20'. Min. mit Kratzspuren, rücks. part. mit Oxidationsspuren.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 619
Künstler PHILIPP MESSNER
Schätzpreis von 330