Losnummer 613 - Auktion 133
'XO TRIFFT DONALD JUDD'

180,00 EUR

GERD EDINGER
('XO SIGNS')

1951 Sensweiler, Hunrück - lebt und arbeitet in Düsseldorf

'XO TRIFFT DONALD JUDD'

Objekt, Stuhl, weiß bemalt, mit Gipsfigur und Holzklötzchen. 95,5 46 x 44 xm. Signiert, betitelt und bez. Part. leicht verschm.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 613
Künstler GERD EDINGER
Schätzpreis von 180