Losnummer 757 - Auktion 140
ZWEI BRONZE FIGUREN: 'ELWEDRITSCHE' UND 'SCHILD'

1.400,00 EUR

GERNOT RUMPF
1941 Kaiserslautern

Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 30/31,5, B. 22/20, T. 27/8 cm, Gew. ca. 5/4,8 k. Rückseitig signiert 'Gernot Rumpf', Künstlermonogramm 'GR' und Gießereistempel 'S'. Part. Oxidationsspuren, min. best. und Verlust der Patina.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 757
Künstler GERNOT RUMPF
Schätzpreis von 1200