Losnummer 189 - Auktion 144
ABSTRAKTE KOMPOSITION

14.12.2024 - 11:52 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

JO BRENNEIS
1910 Aschaffenburg - 1994 Hochheim am Main

ABSTRAKTE KOMPOSITION

Gouache auf bräunlichem Papier. 45,5 x 65 cm (R. 83 x 103 cm). Wohl unsigniert. Rahmen rückseitig mit Nachlassstempel bez. 'Nachlass-Verzeichnis 0137 Jo Brenneis (1910-1994)'. Part. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 189
Künstler JO BRENNEIS
Schätzpreis von 200