Losnummer 30 -
'AM BAHNHOF' (1917)
14.12.2024 - 10:18 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
HANS TRIMBORN
1891 Plittersdorf - 1979 Norden
'AM BAHNHOF' (1917)
Federzeichnung. 9 x 11 cm, SM 10 x 12 cm (R. 25,5 x 31,5 cm). Unsigniert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Ausst.-Kat. Moomerland 1995, o.S.
Provenienz: Privatsammlung Hessen.
'AM BAHNHOF' (1917)
Losnummer | 30 |
Künstler | HANS TRIMBORN |
Schätzpreis von | 300 |