Losnummer 76 - Auktion 133
'AMRUM (NEBEL)'

300,00 EUR

HANS JAENISCH
1907 Eilenstedt - 1989 Amrum

'AMRUM (NEBEL)'

Aquarell auf Papier. SM 48 x 66 cm (R. 79,5 x 97,5 x 3 cm). Unten rechts handsigniert. Mit Klebeetiktt der Galerie Vömel, Düsseldorf bez. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 76
Künstler HANS JAENISCH
Schätzpreis von 300