133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 76 -
Auktion 133
'AMRUM (NEBEL)'
HANS JAENISCH
1907 Eilenstedt - 1989 Amrum
'AMRUM (NEBEL)'
Aquarell auf Papier. SM 48 x 66 cm (R. 79,5 x 97,5 x 3 cm). Unten rechts handsigniert. Mit Klebeetiktt der Galerie Vömel, Düsseldorf bez. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
1907 Eilenstedt - 1989 Amrum
'AMRUM (NEBEL)'
Losnummer | 76 |
Künstler | HANS JAENISCH |
Schätzpreis von | 300 |