Losnummer 119 - Auktion 144
ATMOSPHÄRISCHE LANDSCHAFT (1961)

14.12.2024 - 11:10 Uhr

Startpreis

450,00 EUR

(Mindestgebot 450,00 EUR)

PETER CALMES
1900 Duisburg - 1968 ebenda

Gouache auf Japan. SM 47 x 60 cm (R. 58,5 x 72 cm). Unten rechts signiert 'Calmés' sowie unten links datiert. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 119
Künstler PETER CALMES
Schätzpreis von 450