Losnummer 20 -
BAUMALLEE (1917)
14.12.2024 - 10:12 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
JAKOB NUSSBAUM
1873 Rhina, Oberhessen - 1936 Kinneret/Mandatsgebiet Palästina
BAUMALLEE (1917)
Bleistift auf Papier. 16,6 x 13,1 cm (Passepartout 53,2 x 36,5 cm). Unten links mit Bleistift signiert und datiert. Leicht gebräunt, min. fleckig.
Provenienz: Ehlen Collection, Bonn.
BAUMALLEE (1917)
Losnummer | 20 |
Künstler | JAKOB NUSSBAUM |
Schätzpreis von | 300 |