Losnummer 551 -
'BEI VOLKMANN AM STRAND, SPÄTER NACHMITTAG' (1980)
14.12.2024 - 15:31 Uhr
Startpreis
180,00 EUR
(Mindestgebot 180,00 EUR)
NIKOLAUS STÖRTENBECKER
1940 Hamburg - 2022
Bleistift, Farbkreide auf Papier. SM 23 x 31 cm (R. 63 x 54,5 cm). Unten rechts signiert 'N.ST.' sowie datiert '27.I.1980'. Rückseitig ortsbezeichnet. Beigabe:
Nikolaus Störtenbecker, Strandszene (1980), Farbradierung auf Velin, unten rechts mit Bleistift signiert, unten mittig datiert '6. Juni 1980' sowie unten links nummeriert 'e.a. (VI/XX), SM 23 x 28 cm (R. 62,5 x 54,5 cm). Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Düsseldorfer Privatsammlung.
1940 Hamburg - 2022
Losnummer | 551 |
Künstler | NIKOLAUS STÖRTENBECKER |
Schätzpreis von | 180 |