Losnummer 542 - Auktion 144
BUNTE BLUMEN

14.12.2024 - 15:25 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

HERBERT BECK
1920 Leipzig - 2010 Tegernsee

BUNTE BLUMEN

Aquarell auf Bütten. SM 44 x 54 cm (R. 55 x 65 cm). Unten links monogrammiert. Part. leicht gewellt, part. min. stockfleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 542
Künstler HERBERT BECK
Schätzpreis von 1200