Losnummer 261 - Auktion 133
'COLLAGIERTE FARBSTIFTZEICHNUNG' (1974)

500,00 EUR

KARL FRED DAHMEN
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Collage, Bleistift, Farbstift auf Karton. 35 x 42 cm (R. 58 x 50 x 3,5 cm). Oben links handsigniert. Rahmenrückseite signiert, datiert und betitelt. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 261
Künstler KARL FRED DAHMEN
Schätzpreis von 500