Losnummer 70 - Auktion 133
'DAVID UND SAUL'

390,00 EUR

JANKEL ADLER
1895 Tuszym/Lodz - 1949 London

'DAVID UND SAUL'

Aquarell auf Papier. BM 50 x 37,5 cm. Unten rechts Stempelsignatur 'Jankel Adler'. Leicht gebräunt. In ein Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 70
Künstler JANKEL ADLER
Schätzpreis von 300