133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 70 -
Auktion 133
'DAVID UND SAUL'
390,00 EUR
JANKEL ADLER
1895 Tuszym/Lodz - 1949 London
'DAVID UND SAUL'
Aquarell auf Papier. BM 50 x 37,5 cm. Unten rechts Stempelsignatur 'Jankel Adler'. Leicht gebräunt. In ein Passepartout montiert.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
'DAVID UND SAUL'
Losnummer | 70 |
Künstler | JANKEL ADLER |
Schätzpreis von | 300 |