Losnummer 56 - Auktion 133
'DIE ZEICHENKLASSE BEI LEWIN-FUNCKE. CHARLOTTENBURG'

1.300,00 EUR

WILLIAM STRAUBE
1871 Berlin - 1954 Neufrach

Pastell auf Papier. 36,5 x 47 cm (R. 60,5 x 73 cm). Signiert und datiert 1920 und 1924 unten links und rechts. Reste einer Bleistiftzeichnung, sowie Titel und bez. 'W. Straube Neufrach Amt Ueberlingen'. Min. Knickspuren sowie Leimspuren an den Rändern. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Losnummer 56
Künstler WILLIAM STRAUBE
Schätzpreis von 800