Losnummer 417 -
DOPPELSEITIGE ZEICHNUNG (KOPFSTUDIE / OHNE TITEL)
14.12.2024 - 14:10 Uhr
Startpreis
600,00 EUR
(Mindestgebot 600,00 EUR)
A.R. PENCK
1939 Dresden - 2017 Zürich
Tusche auf Papier. SM 28,5 x 20 cm (R. 53 x 40,5 cm). Teilw. unten mittig signiert, teil. bez. '66'. Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet; beidseitig einsehbar).
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Losnummer | 417 |
Künstler | A.R. PENCK |
Schätzpreis von | 600 |