Losnummer 16 - Auktion 140
'DORFSTRASSE' (1923)

150,00 EUR

GUSTAV LÜTTGENS
1898 Berlin - ?

'DORFSTRASSE' (1923)

Mischtechnik auf Papier. SM 75 x 52 cm (R. 88 x 65 x 4,5 cm). Unten links signiert und datiert 'Gustav Lüttgens Berlin 1923'. Künstleretikett mit Echtheitsbestätigung. Gebräunt, part. mit Farbverlusten. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer 16
Künstler GUSTAV LÜTTGENS
Schätzpreis von 150