Losnummer 602 - Auktion 140
DREI STUDIEN AUS DEM BOTANISCHEN GARTEN LEIPZIG (1995)

330,00 EUR

HERMANN VALENTIN SCHMITT
1943 Heidelberg

Bleistift auf Papier. BM ca. 50 x 38 cm (R. 77 x 61 x 2,5 cm). Jeweils unten rechts signiert und datiert 'H. V. Schmitt (19)95' bzw. '5.5.(19)95 H. V. Schmitt' und betitelt 'Lotus'. Leicht gebräunt, Randbesch., Knickspuren. Jeweils in ein Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
Losnummer 602
Künstler HERMANN VALENTIN SCHMITT
Schätzpreis von 300