Losnummer 55 - Auktion 140
'FISCHE' (1956)

2.000,00 EUR

HANS REICHEL
1892 Würzburg - 1958 Paris

'FISCHE' (1956)

Aquarell auf Papier. SM 30,5 x 23 cm (R. 44,5 x 36 x 2,5 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert 'R 1956'. Gebräunt. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 55
Künstler HANS REICHEL
Schätzpreis von 2000