MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 55 -
Auktion 140
'FISCHE' (1956)
HANS REICHEL
1892 Würzburg - 1958 Paris
'FISCHE' (1956)
Aquarell auf Papier. SM 30,5 x 23 cm (R. 44,5 x 36 x 2,5 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert 'R 1956'. Gebräunt. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
1892 Würzburg - 1958 Paris
'FISCHE' (1956)
Losnummer | 55 |
Künstler | HANS REICHEL |
Schätzpreis von | 2000 |