Losnummer 102 - Auktion 144
'FISCHE' (1956)

14.12.2024 - 11:00 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

HANS REICHEL
1892 Würzburg - 1958 Paris

'FISCHE' (1956)

Aquarell auf Papier. SM 30,5 x 23 cm (R. 44,5 x 36 x 2,5 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert 'R 1956'. Gebräunt. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 102
Künstler HANS REICHEL
Schätzpreis von 1200