Losnummer 437 - Auktion 144
'FRAU MIT TIERSCHMUCK' (1987)

14.12.2024 - 14:22 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

ANTONIUS HÖCKELMANN
1937 Oelde - 2000 Köln

'FRAU MIT TIERSCHMUCK' (1987)

Mischtechnik auf Papier, Fettstift und Aquarell. 70 x 50 cm. Unten links sign. und dat. Rückseitig sign., dat., betitelt und bez. 'Nr. 60'. Kanten und Ecken part. best., mit kleinen Einstichlöchern am Rand, mit leichten Knickspuren. Ungerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 437
Künstler ANTONIUS HÖCKELMANN
Schätzpreis von 300