Losnummer 123 -
GEWANDFIGUR (1963)
14.12.2024 - 11:13 Uhr
Startpreis
1.400,00 EUR
(Mindestgebot 1.400,00 EUR)
WILLI SITTE
1921 Kratzau, Tschechoslowakei - 2013 Halle, Saale
GEWANDFIGUR (1963)
Feder, Tusche auf bräunlichem Papier. SM 93,5 x 72 cm (R. 110,5 x 85 cm). Unten mittig signiert und datiert. Part. leicht fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung.
GEWANDFIGUR (1963)
Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer | 123 |
Künstler | WILLI SITTE |
Schätzpreis von | 1400 |