Losnummer 230 - Auktion 133
'GRASLIED'

100,00 EUR

HERBERT SCHNEIDER
1924 Griesbach - 1984 Hintertal

'GRASLIED'

Collage, Mischtechnik auf Bütten. 26,5 x 34,5 cm (R. 50,5 x 58 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert 'Herbert Schneider'. Rückseitig auf dem Rahmen mti Klebeetiktett betitelt. An den Rändern leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 230
Künstler HERBERT SCHNEIDER
Schätzpreis von 100