Losnummer 308 - Auktion 133
'GRETA GARBO ALS MATA HARI' (1981)

1.600,00 EUR

ANDY WARHOL
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Offsetfarblithografie. SM 61,5 x 58 cm (R. 104,5 x 86 x 3 cm). Unten rechts handsigniert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Feldman-Schellmann II B. 258-267.

Expertise: Kopie der Rechnung Galerie Vayhinger, Radolfzell vorliegend (Juli 2002).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 308
Künstler ANDY WARHOL
Schätzpreis von 1500