133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 308 -
Auktion 133
'GRETA GARBO ALS MATA HARI' (1981)
1.600,00 EUR
ANDY WARHOL
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Offsetfarblithografie. SM 61,5 x 58 cm (R. 104,5 x 86 x 3 cm). Unten rechts handsigniert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Feldman-Schellmann II B. 258-267.
Expertise: Kopie der Rechnung Galerie Vayhinger, Radolfzell vorliegend (Juli 2002).
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer | 308 |
Künstler | ANDY WARHOL |
Schätzpreis von | 1500 |