Losnummer 763 - Auktion 140
'GROSSER MINOTAURUS' (1989)

3.300,00 EUR

PAUL WUNDERLICH
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

'GROSSER MINOTAURUS' (1989)

Bronze, patiniert und teilw. poliert, Edelstahl. Ges.-H. ca. 182 cm. Seitlich auf der Plinthe signiert, datiert '(19)89', num. '51/1000' sowie mit Gießereistempel ARA-Kunst. Part. min. mit Oxidationsspuren, rest.

Provenienz: Unternehmenssammlung Niederrhein.
Losnummer 763
Künstler PAUL WUNDERLICH
Schätzpreis von 2200