Losnummer 89 -
'GRUPPENBILD' (1942)
14.12.2024 - 10:52 Uhr
Startpreis
180,00 EUR
(Mindestgebot 180,00 EUR)
HEINRICH SCHWARZ
1903 Berlin - 1977 Steinkimmen
'GRUPPENBILD' (1942)
Aquarell auf Bütten. 76 x 56 cm. Unten mittig sign. und dat. Rückseitig bez. Ränder gebräunt, part. fleckig, part. leicht stockfleckig, Kanten best. und part. leicht eingerissen, leicht gewellt. Ungerahmt.
'GRUPPENBILD' (1942)
Losnummer | 89 |
Künstler | HEINRICH SCHWARZ |
Schätzpreis von | 180 |