Losnummer 558 -
KARIKATUR ZUR DEUTSCHEN POLITIK (1997)
14.12.2024 - 15:35 Uhr
Startpreis
240,00 EUR
(Mindestgebot 240,00 EUR)
WIESLAW SMETEK
1955 Lobzenica, Polen
Farbkreide auf Karton. 45 x 63 cm (R. 65,5 x 80,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signniert und datiert 'Smetek (19)97'. Rückseitig mit Kopie der Vorzeichnung und Klebeetikett des Künstlers. Dargestellt sind Helmut Kohl, Theo Waigel, Oskar Lafontaine und Volker Rühe. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
1955 Lobzenica, Polen
Losnummer | 558 |
Künstler | WIESLAW SMETEK |
Schätzpreis von | 240 |