Losnummer 74 - Auktion 133
KONVOLUT VON 2 ZEICHNUNGEN UND 2 GRAFIKEN

260,00 EUR

AUGUST HEINRICH OPPENBERG
1896 Bochum - 1971 Schmerbeck

1 Tuschezeichnung, 1 Aquarell, 2 Holzschnitte. SM 33 x 43 cm (R. 49,5 x 60 x 2 cm) bzw. 46 x 85 cm (R. 66,5 x 77,5 x 1,5 cm) bzw. BM 43 x 61 cm bzw. 60 x 50 cm. Jew. signiert. Teilw. part. min. fleckig, teilw. part. best. 2 Zeichnungen hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.
Losnummer 74
Künstler AUGUST HEINRICH OPPENBERG
Schätzpreis von 260